Сенсации Уимблдона: неожиданные поражения

Сенсации Уимблдона: неожиданные поражения

На Уимблдонском турнире но сенсации следуют одна за другой. Уже четыре спортсмена, считавшихся фаворитами состязания, выбыли из турнира. Вслед за испанцем Рафаэлем Надалем борьбу завершили швейцарец Роджер Федерер, россиянка Мария Шарапова и белорусска Виктория Азаренко.  

Виктория Азаренко

Вторая ракетка мира по версии Женской теннисной ассоциации /ВТА/, белоруска Виктория Азаренко завершила борьбу на Уимблдоне после матча первого круга, хотя и одержала в нем победу. Причиной октаза от дальнейшей борьбы послужила травма, полученная спортсменкой в игре против португальской теннисистки Марию-Жоао Коэлер /6:1, 6:2/. Подобный результат контрастирует с тем, как Азаренко выступала на Уимблодоне в предыдущие годы - в 2011-м и 2012-м она доходила до полуфинала.

Мария Шарапова 

Лучшей теннисистке России, третьей ракетке мира Марии Шараповой после победы на Уимблдоне в 2004 году никак не удается повторить достижение. Год назад она в четвертом раунде уступила немке Сабине Лисицки. На сей раз Шарапову остановила португалка Мишель Ларшер /3:6, 4:6/. В 2011 году до триумфа не хватило всего одного выигранного матча - россиянка завершила борьбу  в финале, проиграв чешке Петре Квитовой /3:6, 4:6/.

Рафаэль Надаль 

Испанец Рафаэль Надаль, долгое время не выступавший из-за трвамы, дважды выигрывал Уимблдонский турнир /в 2008 и 2011 годах/. Помимо этого, он три раза терпел поражения в финалах. Но два последних года Надаль не может занести себе в актив - в 2012 году он уступил во втором круге. На сей раз он сложил ракетку уже в первом раунде. Побороться за второй в этом году турнир "Большого шлема" ему помешал бельгиец Стив Дарсис /6:7, 6:7, 4:6/.

Роджер Федерер  

Швейцарец Роджер Федерер долгое время царил на кортах Уимблдона - девять лет кряду он неизменно доходил как минимум до четвертьфинала. За это время он семь раз поднимал над головой заветный трофей. Но на этот раз Федерер не сумел преодолеть барьер второго раунда британского турнира. Путь ему преградил 116-й теннисист мира по версии АТП /Ассоциации теннисистов-профессионалов/ украинец Сергей Стаховский /7:6 /7:5/, 6:7 /5:7/, 5:7, 6:7 /5:7/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent