Исполком ОКР одобрил идею виртуального музея олимпийского спорта в России

Исполком ОКР одобрил идею виртуального музея олимпийского спорта в России

МОСКВА, 27 июня. /ИТАР-ТАСС/. Исполком Олимпийского комитета России /ОКР/ на своем заседании сегодня одобрил идею создания виртуального музея олимпийского спорта в России. С этой инициативой выступил президент Национальной федерации бадминтона России /НФБР/ Сергей Шахрай. Разработчиками музея выступают Академический учебно-научный центр РАН-МГУ и АНО "Спортивное вещание".

Исполком вынес решение одобрить проект создания такого музея, оказать содействие разработчикам в подборе экспонатов музея, для чего создать рабочую группу исполкома ОКР. Также принято решение исполкому совместно с разработчиками проработать вопрос о поддержке и развитии виртуального музея олимпийского спорта в России после Олимпийских игр в Сочи и внести соответствующие предложения на заседание исполкома в январе 2014 года.

"Виртуальный музей позволит комплексно решить задачи сохранения исторического наследия олимпийского движения России, систематизировать исторические материалы, широко популяризировать эти знания, предоставив доступ к ним самой широкой аудитории, - передает слова Шахрая официальный сайт НФБР. - Это прекрасная информационная и образовательная площадка, мощное, современное средство популяризации олимпийского спорта. Электронный музей, в отличие от обычного, обладает широчайшей доступностью для любого региона мира в любое время, мгновенной и гибкой навигацией, возможностью представить в экспозиции неограниченное количество материалов, в том числе те, которые не переданы в собственность музея, - для этого достаточно снять с них цифровые копии. При этом создание и содержание электронного музея обходится значительно дешевле, чем затраты на реальный музей".

В планах разработчиков начать создание музея с зимних олимпийских видов спорта с тем, чтобы запустить проект в декабре 2013 - январе 2014 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent