Кличко отказался от работы в правительстве

Лидер оппозиционной партии УДАР Виталий Кличко отказался от должности вице-премьера по гуманитарным вопросам в правительстве Украины. Об этом сообщает «Украинская правда» 28 января.

Как заметил Кличко после переговоров лидеров оппозиции с президентом Виктором Януковичем, обсуждать с ним работу в правительстве «не имеет смысла». Он пояснил, что не видит себя в нынешнем правительстве.

Политик также добавил, что окружение Виктора Януковича, по его мнению, создает вокруг президента «теплый информационный климат», уверяя его, что происходящее на Украине «надумано какой-то маленькой группой экстремистов».

Ранее от предложения Януковича возглавить правительство отказался лидер оппозиционной партии «Батькивщина» Арсений Яценюк.

Вечером 27 января между президентом Украины и лидерами оппозиции прошли очередные переговоры, на которых было решено отменить законы от 16 января, известные также как «законы о диктатуре». Кроме того, было решено поставить на ближайшем заседании Верховной Рады вопрос об ответственности правительства. Со стороны оппозици на переговорах также присутствовал лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent