На Украине объявили траур после гибели 13 человек на железнодорожном переезде

В Сумской области Украины объявлен траур в связи с аварией на железнодорожном переезде, в результате которой погибли 13 человек. Об этом 4 февраля сообщает «Интерфакс».

Как сообщила пресс-служба Сумской облгосадминистрации, траур объявлен с 5 февраля. Кроме того, как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД Украины, по факту аварии было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 268 УК Украины (нарушение ПДД или управление транспортом лицами, что привело к гибели нескольких человек).

По предварительным данным, виновником аварии стал водитель автобуса, который выехал на железнодорожный переезд на красный знак семафора. Как сообщает МВД Украины, 28-летний водитель остался жив и в настоящее время дает показания.

По последним данным, как сообщается на сайте прокуратуры Сумской области, в результате аварии погибли 13 человек. Последний пострадавший скончался в больнице. Еще 6 человек, в том числе ребенок, получили травмы. Трое из них, по данным Министерства здравоохранения Украины, находятся в тяжелом состоянии.

Авария на железнодорожном переезде вблизи сел Беланы и Выры Белопольского района Сумской области Украины произошла днем 4 февраля. Маршрутный автобус, в котором находились 18 пассажиров и водитель, столкнулся с поездом, следовавшим по маршруту «Харьков—Ворожба». Все погибшие и пострадавшие находились в автобусе. Из пассажиров поезда никто не пострадал. Сам поезд остался на рельсах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent