Партия регионов отказалась поддерживать оппозиционных кандидатов на пост премьера

Партия регионов отказалась поддерживать оппозиционных кандидатов на пост премьера

Украинская правящая Партия регионов отказалась поддерживать оппозиционных кандидатов на пост премьер-министра страны. Об этом 13 февраля сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу партии.

Как заявил депутата от Партии регионов Олег Царев, партия не будет поддерживать кандидатуру от оппозиции и рассматривает только два варианта: «либо член команды, либо человек, разделяющий нашу программу».

Ранее 13 февраля депутат от Партии регионов Владимир Олийнык заявил, что на следующей неделе президент Украины Виктор Янукович может внести в Верховную Раду кандидатуру премьер-министра.

После того, как в связи с обострением ситуации на Украине премьер-министр и правительство ушли в отставку, одному из лидеров оппозиционной «Батькивщины» Арсению Яценюку было предложено занять пост премьер-министра страны. Одновременно лидеру партии «УДАР» Виталию Кличко предложили занять пост вице-премьера. Оба они пока не ответили согласием на предложение. Яценюк, однако, не исключил, что может принять предложение, подчеркнув, что условием для этого будет формирование нового кабинета министров из представителей оппозиции. В настоящее время обязанности премьер-министра Украины временно исполняет вице-премьер Сергей Арбузов.

На Украине с конца ноября 2013 года продолжаются протестные акции, спровоцированные отказом правительства подписывать соглашение об ассоциации с ЕС. Акции протеста прошли во многих городах Украины. В Киеве демонстрации несколько раз перерастали в массовые беспорядки, в ходе которых погибли три человека и пострадали сотни людей. С конца января акции распространились на регионы, в основном на западную часть страны. В частности, оппозиция захватила здания областных администраций в нескольких городах Украины.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent