В Киеве закрылось посольство Канады

В Киеве закрылось посольство Канады

Посольство Канады в Киеве временно приостановило свою работу, сообщается 19 февраля на сайте дипломатического представительства.

В сообщении указано, что о возобновлении работы посольства будет объявлено отдельно. О причинах закрытия посольства не сообщается.

Как пишет «Интерфакс» со ссылкой на МВД Украины, 18 февраля группа протестующих ворвалась в здание посольства Канады, где устроила погром и «пытались нанести телесные повреждения персоналу иностранного представительства». На сайте канадского посольства об этих событиях ничего не сообщается.

Между тем, в тот же день на сайте размещено сообщение о том, что Канада готова предоставить украинским активистам дополнительную медицинскую помощь и необходимые медикаменты. На сайте содержится призыв к обеим сторонам украинского конфликта прекратить насилие. Канада, как указано в сообщении, полностью поддерживает украинский народ в его стремлении к свободе и демократии, и не оставляет без внимания ни один эпизод жестокости или репрессий на Украине.

Ранее, 1 февраля «Независимое бюро новостей» сообщало, что протестующие подожгли автомобиль одной из сотрудниц посольства Канады в Киеве.

Последние два дня в Киеве и других городах проходят столкновения между демонстрантами и милицией. Протестующие требуют отставки президента страны Виктора Януковича, однако он категорически отказывается покидать свой пост. Всего в результате беспорядков погибли, по официальным данным, 26 человек. Еще около 800 человек получили ранения. 19 февраля СБУ Украины объявило о начале в Киеве контртеррористической операции.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent