Сотрудников администрации Януковича распустили по домам

Сотрудников администрации Януковича распустили по домам

Сотрудников администрации президента Украины Виктора Януковича попросили покинуть здание. Об этом агентству «Интерфакс-Украина» сообщил источник в ведомстве. С его слов, всех работников администрации распустили по домам и попросили оставаться на связи. Ранее 20 февраля были эвакуированы сотрудники аппарата правительства и Верховной Рады.


Сегодня в администрации президента должна была состояться встреча Януковича с делегацией министров иностранных дел стран ЕС. Пока на этот счет поступает противоречивая информация: по одним данным, переговоры решено было отложить, по другим — они в настоящее время идут на Банковой (на этой улице располагается администрация украинского лидера). Есть также сообщения о том, что встречу могли перенести в другое место.


20 февраля в центре Киева возобновились столкновения между радикально настроенными сторонниками оппозиции и сотрудниками МВД. Стороны обвиняют друг друга в применении огнестрельного оружия. Оппозиции удалось оттеснить милиционеров с их позиций у Майдана Незалежности, после чего активисты заняли Октябрьский дворец, Европейскую площадь и улицу Грушевского. К настоящему моменту известно, по меньшей мере, о 15 погибших.


Минувшей ночью лидеры оппозиции договорились с властью о перемирии. Глава УДАРа Виталий Кличко заявил, что руководство страны нарушило эту договоренность. «Нарушил его «Беркут», который пытался сжечь Консерваторию», — подчеркнул он. В свою очередь, в администрации Януковича в нарушении перемирия обвинили радикально настроенных оппозиционеров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent