Бердымухамедов объявил выговор главе Госкомспорта

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов 21 февраля объявил строгий выговор председателю Государственного комитета по спорту Батыру Оразову. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Туркменские телеканалы.

Критику президента вызвала плохая работа спортивных школ, которые были в большом количестве построены в стране за последние несколько лет. По мнению Бердымухамедова, несмотря на то, что власти потратили большие деньги на строительство школ, работа их остается неэффективной из-за нехватки спортивного инвентаря и недостатка в квалифицированных тренерах и учителях.

Оразов, по мнению главы Туркменистана, знает о существующих проблемах, но не проводит никакой работы для их устранения. Бердымухамедов также предупредил Оразова, что если эти недостатки не будут исправлены в ближайшее время, главу Госкомспорта ждет увольнение.

В последние несколько лет значительная часть бюджета Туркменистана тратится на развитие спорта в стране. Так, в Туркмении строятся спортивные объекты, в том числе стадионы для хоккея и фигурного катания. Так, в 2011 году в Туркмении был открыт Дворец зимних видов спорта с двумя ледовыми аренами на 10 тысяч зрителей. В 2017 году в Ашхабаде должны пройти Пятые азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам.

Несмотря на усилия туркменских властей по развитию зимних видов спорта, на зимних Олимпийских играх в Сочи Туркмения не представлена. В 2017 году в Ашхабаде должны пройти Пятые азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent