Генпрокуратура Украины пересмотрит дела Тимошенко

Генпрокуратура Украины заявила, что пересмотрит дела бывшего премьер-министра страны Юлии Тимошенко, сообщает 26 УНИАН. При отсутствии доказательств вины Тимошенко дела против нее будут закрыты.

Как заявил на пресс-конференции в Киеве сообщил исполняющий обязанности генпрокурора Украины Олег Махницкий, в том случае, если пересмотр дел против Тимошенко не даст доказательств ее вины, будет принято «объективное законное решение». Махницкий добавил, что намерен добиться того, чтобы прокуратура выполняла на Украине функции, предусмотренные Конституцией.

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко была освобождена 22 февраля, после того, как Верховная Рада приняла постановление об ее освобождении.

В 2011 году Тимошенко, руководившая правительством Украины в период с 2007 по 2010 годы, была приговорена к семи годам заключения. Ее признали виновной в превышении должностных полномочий при заключении газовых контрактов в России. Помимо «газового дела», в отношении Тимошенко были заведены и другие дела. В частности, ее подозревают в причастности к убийству. Сама Тимошенко отвергает все обвинения в свой адрес, заявляя, что ее преследуют по политическим мотивам.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent