Украинские железные дороги перестали продавать билеты в Крым

Украинские железные дороги приостановили предварительную продажу билетов на поезда, следующие в Крым. Об этом сообщается на сайте транспортной компании «Укрзализниця».

Уточняется, что движение поездов будет продолжено в штатном режиме, и все пассажиры, уже имеющие билеты на руках, будут доставлены в пункты назначения. Также на момент опубликования новости в кассах оставалось более 60 купейных и плацкартных билетов на два поезда (до Симферополя и Севастополя), уходящих из Киева 9 марта.

«О восстановлении предварительной продажи билетов на ближайшие даты будет сообщено дополнительно», — говорится в сообщении.

На сайте «Российских железных дорог» билеты из Москвы в Крым остались в продаже. Российские поезда как правило идут в Крым через Харьков, минуя Киев.

Первый вице-премьер республики Крым Рустам Темиргалиев, комментируя «Интерфаксу» ситуацию с приостановкой продажи билетов, рассказал о планах обеспечить железнодорожное сообщения с Россией в обход украинской территории. «Мы рассчитываем на перезагрузку железнодорожных потоков через паром на Кубань. Мы ожидаем, что будет быстрыми темпами строиться мост Крым-Кубань, для того, чтобы наши крымчане не почувствовали дискомфорта при поездках из Крыма в Россию».

16 марта в Крыму должен пройти референдум о статусе региона, в ходе которого крымчане будут отвечать на два вопроса: «Вы за вхождение АРК в качестве субъекта в состав РФ?» и «Вы за восстановление Конституции Крыма 1992 года и сохранение Крыма как составной части Украины?». По итогам этого референдума республика Крым может войти в состав Российской Федерации.

Республика Крым отказалась подчиняться Киеву после отстранения от власти Виктора Януковича. В частности, в Крыму проигнорировали решение Верховной Рады о назначении временным президентом Украины Александра Турчинова. Главой республики стал Сергей Аксенов, попросивший помощи для Крыма у России. Аксенов также переподчинил себе все региональные силовые ведомства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent