Регионал внес в Раду законопроект о переносе досрочных выборов на декабрь

Депутат от Партии регионов Евгений Мураев внес в Верховную Раду Украины проект постановления о переносе внеочередных выборов президента страны на 7 декабря, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу украинского парламента.

Постановление является поправкой к закону «О самоустранении президента Украины от выполнения конституционных полномочий и назначении внеочередных выборов», принятому Радой 22 февраля 2014 года. Согласно ему, выборы президента Украины должны состояться 25 мая 2014 года, а исполняющим обязанности главы государства до голосования был назначен один из лидеров партии «Батькивщина», спикер Рады Александр Турчинов.

Как сообщает «РБК-Украина», в «Батькивщине» не исключают вариант переноса или отмены досрочных выборов из-за ситуации в Крыму. По словам источника издания в парламентской фракции «Батькивщины», вероятность того, что выборы не состоятся 25 мая, очень высока в случае, если ситуация в Крыму «будет развиваться по негативному для нас сценарию».

16 марта в Крыму состоится референдум, на котором жителям автономии будет задан вопрос о вхождении региона в состав Российской Федерации. Киев, а также ряд западных стран назвали решение о проведении референдума неконституционным. 11 марта парламент Крыма принял декларацию о независимости автономии и Севастополя, которая позволит региону юридически оформить вхождение в состав России в случае, если такое решение будет принято на референдуме.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent