Украинские войска и «Правый сектор» не пускают Лукина в Славянск

Украинские войска и «Правый сектор» не пускают Лукина в Славянск

Подразделения украинской армии и боевики «Правого сектора» не дают проехать в Славянск спецпредставителю президента России Владимиру Лукину, который по указанию Владимира Путина отправился на юго-восток Украины. Об этом в пятницу, 2 мая, заявляют в МИД РФ.

Лукин сейчас находится в Донецке и готов немедленно выехать в Славянск для решения вопроса об освобождении европейских военных специалистов, задержанных отрядами самообороны. На то, что европейские офицеры смогут выехать из города в сопровождении Лукина, предварительно согласились как представители ополчения, так и ОБСЕ и Совета Европы.

«Вместе с тем перекрывшие все въезды в Славянск подразделения украинской армии и боевики «Правого сектора» не дают согласия на проезд Лукина в город», — говорится в сообщении российского министерства.

Лидеры западных государств, обращаясь к президенту России, не раз говорили о том, что проблему с освобождением офицеров нужно решить очень срочно. «Теперь, когда все необходимые меры для урегулирования ситуации нами предприняты, становится ясно, кто действительно заинтересован в сохранении кризиса вокруг европейских специалистов», — подчеркивается в сообщении.

«Создается впечатление, что в Киеве рассматривают миссию Лукина как помеху своим планам в ближайшие часы начать штурм Славянска», — предположили в МИД.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent