В Луганске неизвестные начали штурм военкомата

В Луганске неизвестные начали штурм военкомата

Вооруженные люди в камуфляже начали в субботу, 3 мая, штурм военкомата в Луганске, расположенного в районе автовокзала. В Главном управлении МВД Украины по региону сообщили, что в ходе столкновений ранение получил солдат-срочник. По данным «Восточного варианта», на территорию военкомата летят «коктейли Молотова», слышна стрельба и взрывы.

Ранее «народный губернатор» Луганской области Валерий Болотов объявил о введении чрезвычайного положения, комендантского часа и полной мобилизации на территории региона.


Днем также появилась информация о том, что начальник ГУВД Луганска Анатолий Науменко предлагал подчиненным вывезти семьи из города, так как, по его данным, ожидается штурм с применением танков и артиллерии. Однако вскоре милиция опровергла эту информацию. «Все сотрудники луганской милиции несут службу в усиленном режиме. Никакого штурма с применением танков и артиллерии не ожидается», — говорится в сообщении Луганского управления МВД.

О мобилизации объявили и представители движения «Восточный фронт» в столице Донбасса. По словам сопредседателя «Донецкой народной республики» Дениса Пушилина, Донецк переподчиняет себе все силовые структуры: соединения и части МВД, Минобороны, ГСЧС, министерства юстиции, СБУ. По некоторым данным, в Донецке пророссийские активисты уже заняли здание СБУ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent