Донецкий аэропорт возобновил работу

Донецкий аэропорт возобновил работу

Международный аэропорт Донецка возобновил работу. Как сообщается на его сайте, прием и отправка внутренних и международных рейсов возобновлены с 15.30 по местному времени (16.30 мск).

На онлайн-табло аэропорта на момент написания данной заметки была размещена информация об обслуживаемых рейсах «Донецк — Черкассы» (было указано, что на рейс идет регистрация) и «Киев — Донецк». Некоторые рейсы при этом значились как отмененные (в частности, до Москвы и Стамбула).

О том, что аэропорт Донецка приостановил работу, стало известно утром 6 мая. Сообщалось, что это было сделано по распоряжению Государственной авиационной службы Украины. Чем было обусловлено это распоряжение, не уточнялось (позднее, по информации «Интерфакс-Украина», указанное распоряжение Госавиаслужбы было отменено). Пассажирам в аэропорту объяснили, что полеты отменены в связи с напряженной ситуацией в регионе.

Ранее, 5 мая, в Донецке сообщили о приостановке авиасообщения с Москвой. При этом отмечалось, что «аэропорт не является инициатором данного процесса и информацию об отмене данных рейсов получает ежедневно от организации, контролирующей авиасообщение на территории Украины».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent