Янукович-младший пожаловался на систематические обыски

Янукович-младший пожаловался на систематические обыски

Сын избранного президента Украины Виктор Янукович-младший пожаловался на регулярные обыски в своем доме, в том числе без решения суда. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Как сообщил сын президента, обыски проводятся из-за того, что украинским СМИ «не дают покоя мифические счета в каких-то зарубежных банках и прочая чушь», а также наличие у него недвижимости в Донецкой области. Дом в Донецке, по его словам, он указывал в декларации с момента своего избрания в парламент.

«Систематически, в мое отсутствие, туда «наведываются» гости с обысками. Причем, дважды было какое-то решение суда, а совсем недавно, без каких либо оснований (документов), приезжала толпа вооруженных до зубов людей, будто они собрались брать штурмом Бастилию, пугали людей и рыскали по дому в поисках диковинок, каковых я никогда не имел. Спасибо большое хоть на том, что не покалечили сторожа», — написал в соцсети Виктор Янукович-младший.

Сын президента обвинил СМИ в публикации ложной информации о счетах его отца в зарубежных банках. По его словам, счетов не существует и слухи о них распространяются с целью дискредитации отца.

В конце февраля сообщалось, что в Женеве начато расследование в отношении отстраненного президента Украины его старшего сына Александра, которых подозревали в отмывании денег.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent