Депутат Рады сообщил об убийстве начальника ГАИ Мариуполя

Депутат Рады сообщил об убийстве начальника ГАИ Мариуполя

В Мариуполе убит начальник городского управления ГАИ Виктор Саенко. Об этом депутат Верховной Рады Олег Ляшко сообщил на своей странице в Facebook. Депутат отмечает, что Саенко сильно пострадал от рук напавших 8 мая на здание местной администрации.

Департамент здравоохранения Донецкой области сообщает о семи погибших в ходе столкновений в городе 9 мая. Еще 39 человек получили ранения. Эти данные приводятся на временном сайте донецкой областной администрации. В свою очередь сайт города Мариуполь говорит о 46 погибших, ссылаясь на слова журналиста в эфире программы «Шустер LIVE». Этот же журналист сообщил о гибели командира батальона «Днепр» Сергея Демиденко.

Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил о 20 погибших из числа пророссийских ополченцев 9 мая. Министерство обороны Украины сообщает о восьми раненых военнослужащих, о погибших информации нет.

Обстановка в Мариуполе обострилась утром 9 мая. Центром столкновений стало здание ГУВД, несколько раз переходившее из рук в руки и в результате сгоревшее дотла. Сайт Vesti.ua сообщает, что бойцы Нацгвардии Украины атаковали управление милиции на шести БТР и БМП, один из которых перешел в руки ополченцев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent