Александр Клименко отказался от участия в выборах президента Украины

Александр Клименко отказался от участия в выборах президента Украины

Лидер Украинской народной партии Александр Клименко снял свою кандидатуру с президентских выборов. О принятом решении Клименко рассказал во время партийной конференции в Полтаве, сообщает агентство «Пресса Украины».

«Делегаты конференции (этой политической силы в Полтавской области) обратились к руководящим органам УНП, ее председателю Александру Клименко, а также к другим кандидатам в президенты с призывом отказаться от борьбы за эту должность и поддержать Петра Порошенко как единственного представителя национально-демократических сил, который имеет широкую поддержку граждан и может выиграть выборы уже в первом туре», — говорится в сообщении пресс-службы партии, передает ИТАР-ТАСС.

Несмотря на отказ Клименко от участия в президентских выборах, его фамилия все же будет фигурировать в списках кандидатов. ЦИК Украины не вправе снять его кандидатуру в связи с истечением срока подачи заявлений. Ранее от участия в выборах отказались лидер гражданского объединения «Новый Киев» Зорян Шкиряк и лидер украинской компартии Петр Симоненко. Однако их фамилии останутся в избирательных бюллетенях по тем же причинам. Таким образом, за пост главы государства будут бороться 18 кандидатов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent