Мэр Донецка решил договориться с ополченцами о проведении выборов

Мэр Донецка решил договориться с ополченцами о проведении выборов

Мэр Донецка Александр Лукьянченко заявил, что попробует договориться с представителями Донецкой народной республики о проведении президентских выборов. Об этом сообщает «Новости Донбасса».


«Будет безопасность обеспечена, значит, выборы будут, не будет безопасности — людей подвергать опасности никто не будет. И они сами не пойдут», — цитирует Лукьянченко «Остров».


По словам мэра, в Донецкий горсовет поступают многочисленные жалобы от местных жителей, которые хотят проголосовать, но им либо запрещают, либо говорят, что выборов не будет. Подобные силовые акции Лукьянченко назвал недопустимыми. По его словам, в пяти избирательных округах практически парализована работа трех комиссий. Так, ополченцы опечатали помещение 42 округа и забрали компьютеры и оргтехнику 43 округа. В 44 округе сторонники ДНР взяли в заложники председателя избиркома, после переговоров пленника отпустили.


Городской голова добавил, что из 426 избирательных участков Донецка 127 к выборам пока не готовы.


Сторонники Донецкой и Луганской народных республик неоднократно заявляли, что не признают выборы президента и не допустят их проведения на подконтрольных им территориях. Накануне украинские СМИ распространили информацию, что ополченцы якобы пригрозили директору одной из школ в Артемовске (Донецкая область) расправой, если тот 25 мая откроет в ней избирательный участок. Об этом сообщил УНИАН со ссылкой на одну из сотрудниц указанной школы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent