Самая крупная партия Южной Осетии набрала большинство голосов на выборах

Самая крупная партия Южной Осетии набрала большинство голосов на выборах

Партия «Единая Осетия» набрала 44 процентов голосов на выборах в парламент Южной Осетии, свидетельствуют данные Центральной избирательной комиссии (ЦИК) после обработки 31 процента бюллетеней. Об этом сообщает в воскресенье, 8 июня, РИА Новости.

По данным экзит-поллов, «Единая Осетия» набрала 31 процент голосов. На втором месте — партия «Единство народа» (14 процентов), на третьем — «Новая Осетия» (12,1 процента). Опросы проводила Академия социального анализа на 13 избирательных участках в Цхинвале. Участие приняли около трех тысяч человек, передает «Интерфакс».

По данным самой «Единой Осетии», они набирают уже 45 процентов голосов на выборах. Партия проводила параллельный подсчет и уже обработала данные с 32-х участков.

Голосование завершилось в 20:00 по московскому времени. Всего в выборах приняли участие девять политических партий, которым для попадания в парламент необходимо преодолеть семипроцентный барьер.

Евросоюз уже заявил, что не признает данные выборы, поскольку считает республику частью Грузии. Центральная избирательная комиссия Южной Осетии сообщила о том, что выборы состоялись. В ходе голосования был преодолен необходимый 50-процентный порог явки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent