Лидер Луганской республики обвинил казаков в грабежах

Лидер Луганской республики обвинил казаков в грабежах

Лидер самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов выступил с обвинениями в адрес казаков, находящихся на территории региона. Его обращение размещено на официальном сайте ЛНР.

«В то время когда наши войска сдерживают фашистского агрессора, подразделения атамана Козицина занимаются мародерством и бандитизмом, — говорится в обращении. — Пользуясь положением, вооруженные формирования продолжают бесчинствовать у нас в тылу, тем самым подрывая без того сложное положение». По словам Болотова, вооруженные люди грабят рынки и автозаправки, отбирают у граждан автомобили.

Лидер ЛНР призвал атамана Козицына и его казаков одуматься и сосредоточиться на борьбе с врагом. В противном случае он пригрозил им «силовыми методами воздействия».

Комментариев со стороны Козицына в связи с этими обвинениями пока не поступало.

Ранее, в начале июня, появилась информация, что казаков, контролирующих часть территории Луганской области, подозревают в предательстве (соответствующее сообщение от имени контрразведки ЛНР было опубликовано на сайте республики). Якобы подразделения атамана Козицына вступили в сговор с украинскими военными и собирались «сдать» им Луганск.

Некоторые отказывались верить в достоверность этой информации, полагая, что речь идет о «фейке». Так, верховный атаман Союза казачьих войск России и зарубежья Виктор Водолацкий в комментарии НСН назвал это провокацией. Ее цель, как предположил он, заключается в том, чтобы поссорить между собой силы народного ополчения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent