ЛНР объявила о мобилизации военных специалистов

ЛНР объявила о мобилизации военных специалистов

В самопровозглашенной Луганской народной республике объявили о мобилизации военных специалистов. Призыв властей опубликован на официальном сайте ЛНР.

«Армии республики требуются офицеры, прапорщики и сержантский состав, специалисты по ракетному вооружению, ПВО, бронетанковой техники, тяжелой артиллерии», — говорится в сообщении.

В феврале 2014 года на Украине произошла смена власти. Жители юго-восточных областей страны выступили с акциями протеста против нового руководства республики, а позднее было объявлено о создании Луганской и Донецкой народных республик, на территории которых 11 мая состоялся неофициальный референдум о статусе региона.

Между тем в Киеве сочли действия пророссийских активистов на юго-востоке сепаратистскими. 15 апреля исполнявший обязанности президента Александр Турчинов объявил о начале силовой операции в этих областях. В ходе столкновений, длящихся уже около двух месяцев, погибли сотни людей, в том числе и мирные жители. Победивший на выборах президента Украины Петр Порошенко заявил после инаугурации, что боевые действия должны прекратиться в течение недели. Однако вооруженные столкновения продолжаются до сих пор.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent