Киев позволит ополченцам покинуть зону противостояния во время перемирия

Киев позволит ополченцам покинуть зону противостояния во время перемирия

Власти Украины намерены во время короткого перемирия предложить ополченцам «коридор», чтобы они покинули страну, сообщил первый вице-премьер Украины Виталий Ярема, слова которого приводит РИА Новости.

«План президента — временное короткое перемирие. В том числе боевикам будет предложен коридор. Им будет предложена амнистия, за исключением тех людей, кто совершил тяжкие преступления», — сказал первый вице-премьер в эфире украинского телеканала ICTV в понедельник, 15 июня.

Он также отметил, что создание такого «коридора» представляет определенный риск для Украины, на который она готова пойти.
По его словам, если ополченцы не примут предложение киевских властей, то «операция будет продолжена, но она будет проведена на другом качественном уровне».

По его словам, военное положение в Донбассе может быть введено только как крайняя мера. «Я уверен в том, что это будет как последняя возможность, если не удастся мирным путем решить», — сказал Ярема.

Он отчитался, что за период проведения силовой операции на территории Донецкой и Луганской народных республик погибли 125 украинских военнослужащих. Ярема отметил, что в основном люди гибли из-за того, что ополченцы сбивали украинские вертолеты и самолеты.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent