Доктор Лиза призвала остановить войну на Украине

Доктор Лиза призвала остановить войну на Украине

Директор фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, больше известная как доктор Лиза, призвала остановить войну на Украине. Соответствующее обращение она опубликовала в своем ЖЖ. Призыв адресован всем сторонам конфликта.

Врач попросила установить хотя бы временное перемирие, чтобы оказать помощь раненым, эвакуировать мирных жителей, «которые стали заложниками непрекращающихся боев», и организовать гуманитарные коридоры для доставки медикаментов и детского питания. «И для того, чтобы сохранить всем тем, кто сейчас на Юго-Востоке, право на жизнь», — отметила Глинка.

Ранее доктор Лиза сообщала, что ей удалось договориться с украинской стороной о вывозе раненых из Славянска, где боевые действия ведутся на протяжении двух месяцев. При этом она отмечала, что возможность открыть подобный коридор для ввоза в Славянск медикаментов пока не обсуждалась.

Спецоперация на юго-востоке Украины продолжается с середины апреля. По официальным данным, за это время погибли 210 человек, в том числе мирные жители. Согласно неофициальной информации, число жертв гораздо выше. Противостояние в Славянске ведется уже около двух месяцев. За это время город, контролируемый ополченцами, несколько раз пытались штурмовать военные. В настоящее время в Славянске отсутствуют вода и свет, мобильная связь работает с перебоями. Представители Донецкой народной республики сообщают о нехватке медикаментов и питьевой воды.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent