У захватчиков НПЗ в Кировоградской области изъяли гранаты и автоматы

У захватчиков НПЗ в Кировоградской области изъяли гранаты и автоматы

У граждан, пытавшихся захватить Долинский нефтеперерабатывающий завод (Кировоградская область Украины), сотрудники правоохранительных органов изъяли автоматы, винтовки, пистолеты и гранаты. Об этом сообщает Генпрокуратура Украины. Кроме того, в их автомобилях были найдены патроны, дымовая шашка и оптический прицел.

Документы на право ношения оружия, по данным ведомства, у захватчиков отсутствовали. Между тем было установлено, что один из изъятых пистолетов ранее был похищен у предпринимателя из Днепропетровской области, во время вооруженного нападения на его офис.

Ранее стало известно, что нападение на Долинский НПЗ устроили представители национал-радикального «Правого сектора» (это подтвердила пресс-служба ПС). Однако Генпрокуратура в своем сообщении «Правый сектор» не упоминает, о захватчиках говорится лишь как о неких вооруженных мужчинах (областная прокуратура, в свою очередь, ранее назвала их неизвестными вооруженными людьми).

По данным пресс-службы ПС, предприятие 25 июня взяли под контроль бойцы спецподразделения «Сич» «Правого сектора». Радикалы заявили, что завод якобы перечислял средства на нужды самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Позднее на завод прибыли сотрудники правоохранительных органов, которые задержали и разоружили захватчиков. Последние, по информации прокуратуры, к тому времени успели взломать сейф предприятия и забрать оттуда 1,4 миллиона гривен (около четырех миллионов рублей).

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent