В Новороссии напишут собственный учебник истории

В Новороссии напишут собственный учебник истории

В непризнанном Союзе народных республик, также именуемом Новороссией, решили издать учебник своей истории. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на спикера парламента СНР Олега Царева.

«Нам нужно успеть до первого сентября напечатать и издать учебник, чтобы школьники его получили к учебному году», — заявил он.

Царев также объявил конкурс на создание символов Новороссии. Заявки от желающих принять в нем участие будут приниматься в течение месяца.

Объединение Новороссия создали в мае 2014 года представители Донецкой и Луганской народных республик. Это было сделано после того, как на востоке Украины состоялись неофициальные референдумы об отделении Донбасса (большинство проголосовавших, по утверждению организаторов, поддержали идею независимости).

Позднее, в конце июня, парламенты ДНР и ЛНР утвердили общую конституцию (конституционный акт о создании Союза народных республик) и сформировали общий парламент. Царев выразил надежду, что в дальнейшем к СНР присоединятся и другие регионы. Он также отметил, что СНР будет иметь свою финансовую систему и внешнюю политику.

В Киеве народные республики признавать отказались. Украинские власти организовали на востоке страны военную операцию против сторонников ДНР и ЛНР. В ходе боевых действий погибли уже сотни людей, включая и мирных жителей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent