Коломойский предложил назначить главой Донецкой области Медведчука

Коломойский предложил назначить главой Донецкой области Медведчука

Один из самых влиятельных украинских олигархов, губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский предложил назначить главой Донецкой области бывшего главу администрации президента Украины Виктора Медведчука, который известен как сторонник сближения с Россией. Об этом сообщил в Facebook Александр Ткаченко — гендиректор группы телеканалов «1+1», принадлежащей бизнесмену.

Коломойский, по словам Ткаченко, считает, что Медведчук — «на сегодня последний шанс установить мир на Донбассе, поскольку из альтернатив остается только одна — война». Слова гендиректора «1+1» подтвердил замглавы Днепропетровской обладминистрации Борис Филатов. «Да. Такой разговор действительно был», — написал он в Facebook.

Ранее украинское издание «Зеркало недели» сообщило со ссылкой на свои источники в окружении бывшего президента Виктора Януковича, что российский лидер Владимир Путин настаивает на участии в мирных переговорах Медведчука с целью добиться его назначения губернатором Донецкой области, а затем сделать депутатом Верховной Рады. По информации газеты, Путин собирался поставить вопрос о Медведчуке на переговорах с украинским коллегой Петром Порошенко.

Бывший глава администрации президента Украины Виктор Медведчук, возглавляющий движение «Украинский выбор», неоднократно выступал за присоединение страны к Таможенному союзу. Лично знаком с Владимиром Путиным и приходится ему кумом.

23 июня Медведчук принял участие в мирных переговорах в Донецке. В тот же день, по информации СМИ, он встретился в Киеве с Порошенко и другими участниками переговоров об урегулировании конфликта в Донбассе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent