Оставшийся без зарплаты Царев предрек кризис на Украине

Оставшийся без зарплаты Царев предрек кризис на Украине

Депутат Верховной Рады Олег Царев прокомментировал «Ленте.Ру» намерение украинского парламента лишить его зарплаты за июнь из-за того, что он (Царев) в течение месяца не ходил на заседания. Он высказал мнение, что лишиться зарплаты в дальнейшем могут работники бюджетной сферы.

«Моя заработная плата не является камнем преткновения, особенно важной для меня вещью. Но мне так кажется, что очень скоро украинское правительство не сможет платить не только мне, но и бюджетникам, и пенсионерам, а это гораздо большая проблема. Причем исходя из темпов падения производства, а они просто ужасающие, Украину ожидает кризис примерно такой, какой был в 1990-е годы при распаде Советского Союза. И мне так кажется, что первые, кому правительство откажется платить зарплаты — это жителям юго-востока. Вот это меня беспокоит гораздо больше», — заявил Олег Царев.

Депутат рассказал, сколько ему платят в парламенте. «При том курсе, который был при Януковиче, это в районе двух-двух с половиной тысяч долларов. Сейчас, наверное, это в районе тысячи долларов», — отметил Царев.

Ранее украинские СМИ распространили информацию, что аппарат Рады отказался начислять Цареву зарплату за июнь, мотивируя это тем, что депутат отсутствовал на работе в течение месяца.

Олег Царев руководит движением «Юго-Восток». Недавно он также был избран спикером парламента Союза народных республик (союза самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик).

На данный момент против Олега Царева Генпрокуратурой Украины открыто три уголовных производства по обвинению в сепаратизме. 3 июня Верховная Рада согласилась лишить его депутатской неприкосновенности, позже Царева объявили в розыск. Администрация Днепропетровской области объявила награду за его поимку в 500 тысяч долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent