В донецком ополчении сообщили о дезертирстве Беркута, Филина и Минера

В донецком ополчении сообщили о дезертирстве Беркута, Филина и Минера

Министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков сообщил о дезертирстве трех командиров ополчения. Об этом сообщает «Русская весна».

«2 июля продолжались тяжелые бои в районе населенных пунктов Николаевка и Семеновка, отряды командиров (Моторолы и Мачеты) удержали Николаевку и продолжили вести бои на окраинах», — говорится в сводке Стрелкова. «В то же время командиры (Беркут, Филин и Минер) дезертировали с позиции и переместились в город Енакиево (фамилии предателей будут опубликованы позже)», — отметил он.

Штаб ополчения ДНР приказал всем бойцам подразделений оставшихся без командиров немедленно прибыть в Краматорск. «Изменников арестовать и доставить туда же», — потребовал Стрелков.

Отмечается также, что 2 и 3 июля продолжались массированные обстрелы Славянска и Краматорска. В результате, по словам ополченцев, погибло много мирных жителей. В сводке говорится, что 2 июля убиты пять ополченцев, а 3 июля — один.

По информации LifeNews, украинские войска вошли в Николаевку. В результате обстрела в городе уничтожено несколько зданий, снаряды попали в школу и детский сад, разрушена Николаевская ТЭС, есть погибшие и раненые. Ополченец с позывным Моторола рассказал телеканалу, что в городе много танков и БТРов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent