Москва призвала передать черные ящики экспертам ICAO

Москва призвала передать черные ящики экспертам ICAO

МИД России поддержал передачу черных ящиков потерпевшего крушение на Украине «Боинга» Malaysia Airlines малайзийским специалистам и выразил надежду, что в дальнейшем бортовые самописцы будут направлены международной группе экспертов под эгидой ICAO (Международная организация гражданской авиации). Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

В министерстве также заявили, что «прекращение боевых действий в зоне падения самолета, как и в целом на востоке Украины стало бы гарантией неповторения подобных трагедий, сохранило бы жизнь мирных граждан».

Ранее в украинском правительстве сообщили, что расшифровка черных ящиков малайзийского самолета может быть проведена в Великобритании. Согласно заявлению кабмина, расшифровкой может заняться британское бюро расследований. В настоящее время самописцы находятся в Харькове у малайзийских экспертов, которые получили их от властей самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Премьер-министр ДНР Александр Бородай заявлял, что черные ящики были переданы малайзийцам на условиях того, что в дальнейшем их получает специалисты ICAO.

«Боинг-777» Malaysia Airlines разбился в Донецкой области вечером 17 июля. На его борту лайнера находились 298 человек, никто из них не выжил. Основная версия крушения самолета — попадание в него ракеты. При этом украинские власти и представители ополчения обвиняют в произошедшем друг друга. 22 июля прокуратура Нидерландов возбудила в связи с авиакатастрофой дело о военных преступлениях.

[img=left]http://icdn.lenta.ru/images/2014/07/18/16/20140718162436313/original_527e47949abaeca5252d5a28c84869b7.jpg>

[/img]

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent