На мине в Донецкой области подорвались девять детей

На мине в Донецкой области подорвались девять детей

Девять детей подорвались на мине в селе Берестовая Артемовского района Донецкой области, сообщает на своей странице в Facebook советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

«Несколько часов назад, в селе Берестовая Артемовского района, дети-подростки принесли во двор какой-то взрывоопасный предмет, который они нашли в укрепрайоне боевиков. Возможна это была минометная мина или снаряд. Произошел мощный взрыв», — написал он.

По его словам, все дети находятся в тяжелом состоянии — требуется срочная ампутация конечностей, некоторые из них навсегда потеряли зрение. В особенно тяжелом состоянии находится ребенок, которому год и три месяца.

Геращенко обвинил ополченцев, президента России Владимира Путина и министра обороны Сергея Шойгу в этом инциденте. По его мнению, российские политики способствуют передаче оружия повстанцам.

«Взорванные мосты, разрушенные дома, уничтоженная инфраструктура в двух областях, которую мы теперь будем восстанавливать годами - вот результат и ответственность Путина, за которую он рано или поздно понесет ответственность!» — заявил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent