Правительство Украины выделило 100 миллионов гривен семьям погибших военных

Правительство Украины выделило 100 миллионов гривен семьям погибших военных

Правительство Украины выделило около 100 миллионов гривен (примерно 291 миллион рублей) на помощь семьям силовиков, погибших в ходе спецоперации на востоке. Соответствующее распоряжение номер 695-р опубликовано на сайте кабинета министров.

Средства будут направлены родственникам военных, пограничников, сотрудников СБУ. Сумма разовой дотации при этом составляет 609 тысяч гривен (1,7 миллиона рублей).

Расходы, связанные с выплатами, предстоит согласовать с Минфином и Минэкономразвития до 9 августа. Расходы на выплаты компенсаций будут произведены за счет средств резервного фонда государственного бюджета.

Ранее власти Украины удвоили денежное вознаграждение для участников силовой операции. Средства на повышение зарплат также были выделены из резервного фонда госбюджета.

По данным Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины на 30 июля, в боевых действиях на востоке страны погибли 363 военнослужащих, еще около полутора тысяч бойцов были ранены. По неофициальным данным, потери выше. На днях в интервью украинским СМИ один из бойцов Нацгвардии (его имя не называлось) заявил, что за время военной операции погибли не менее четырех тысяч силовиков.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent