Ополченцы ДНР начали штурм Мариуполя

Ополченцы ДНР начали штурм Мариуполя

Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) возобновили штурм Мариуполя. Об этом в четверг, 4 сентября, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на очевидцев.

По их словам, военные действия идут в микрорайоне «Восточный», слышны «очень мощные взрывы». «Население эвакуируется в подготовленные убежища», — сообщили очевидцы.

Свидетели наступления также рассказали РИА Новости, что на въезде в Мариуполь со стороны Новоазовска из установок залпового огня «Град» был обстрелян блокпост силовиков, который находится в микрорайоне «Восточный».

В то же время, по данным агентства «Новороссия», ополчение «закрепилось на линии Широкино-Коминтерново» в 20 километрах к востоку от Мариуполя.

Командир батальона спецназначения «Азов» Андрей Билецкий, в свою очередь, заявил о погибших среди украинских силовиков, и обвинил украинское командование в неоказании огневой поддержки батальону.

«Благодарим генералов, какие два часа обещали артиллерийский огонь точной наводкой, но ничего не сделали. Уничтожена вся наша мизерная техника. Есть "двухсотые". Работали плотным огнем благодаря наводчикам-изменникам», — цитирует «Интерфакс» слова комбата.

Ранее в четверг в штабе обороны Мариуполя сообщали, что со стороны Новоазовска на Мариуполь выдвинулись несколько танков, однако силы противника малы и это, скорее всего, разведка боем. В то же время в штабе ДНР заявляли о боевых действиях в районе населенного пункта Безыменное. В Госпогранслужбе Украины уточнили, что силовикам удалось отбить наступление ополченцев на Мариуполь.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent