Норвегия открестилась от поставок оружия на Украину

Норвегия не намерена поставлять оружие на Украину. С таким заявлением выступил представитель пресс-службы министерства обороны королевства Ларс Йембле, слова которого приводит ИТАР-ТАСС.

«У Норвегии нет никаких планов поставлять оружие или технику Украине. В настоящий момент мы пытаемся установить, почему соответствующая информация была распространена», — рассказал Йембле. Одновременно он подтвердил участие офицеров генштаба Норвегии в учениях на территории Украины. Однако, по словам представителя военного ведомства, такие учения проводятся уже не впервые.

Ранее в воскресенье советник президента Украины Юрий Луценко рассказал о планах поставок оружия из стран НАТО, в том числе из Норвегии. По его словам, соответствующие договоренности были достигнуты на саммите, проходившем в Уэльсе с 4 по 5 сентября.

5 сентября президент страны Петр Порошенко рассказал в интервью BBC, что некоторые страны-члены НАТО пообещали поставить на Украину высокоточное оружие. Впрочем, глава государства не уточнил какие именно страны намерены снабжать Киев оружием.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent