В Черкассах двух депутатов запихнули в мусорные баки

В Черкассах двух депутатов запихнули в мусорные баки

В Черкассах (центральная Украина) «майдановцы» запихнули двух депутатов областного совета в мусорные баки. Об этом сообщает «ВIККА».

Инцидент произошел 25 сентября на заседании облсовета. Представители «координационного совета сил Майдана» явились туда с мусорными баками, требуя люстрации. При этом они заблокировали трибуну.

В баки засунули депутатов Владимира Вовченко и Александра Харламова. Оба, по информации местных СМИ, в прошлом были сторонниками Партии регионов.

В связи с произошедшим в областной совет прибыли сотрудники милиции. Председатель совета Валентина Коваленко, в свою очередь, пригласила «майдановцев» к себе в кабинет на переговоры.

В последнее время активисты на Украине неоднократно совершали подобные нападения на политиков и чиновников. Местные СМИ называли это «народной люстрацией».

Так, 16 сентября возле Верховной Рады представители «Автомайдана» и «Правого сектора» поймали депутата Виталия Журавского и засунули его в мусорный бак (поводом стало то, что он не голосовал за люстрационный законопроект, рассматриваемый парламентом). Позднее представители движения «Нарния», принимавшие участие в Евромайдане, напали на депутата Виталия Грушевского и попытались ткнуть его головой в урну.

«Майдановцы» также, как сообщалось, явились к губернатору Сумской области Виктору Чернявскому, требуя его отставки. Чиновнику надели на голову мусорное ведро.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent