Власти ДНР собрались изымать незарегистрированное зерно

Власти ДНР собрались изымать незарегистрированное зерно

Власти самопровозглашенной Донецкой республики обязали местных сельхозпроизводителей, чтобы те срочно зарегистрировали имеющееся зерно. В противном случае, как сообщает пресс-центр ДНР, оно будет конфисковано.

Подтвердить свои права на зерно фермеры должны до конца сентября. Для этого они могут обратиться в министерство агропромышленной политики ДНР, районные администрации или городские советы на территории непризнанной республики, представив соответствующие документы.

«Если они этого не сделают, то с 1 октября обнаруженное неучтенное зерно будет обращено в собственность Донецкой Народной Республики», — подчеркивается в сообщении пресс-центра.

Комментируя этот вопрос, и.о. министра агропромышленной политики Алексей Красильников заявил, что зерно зачастую находится у людей, которым оно на самом деле не принадлежит. «Мы выявляем таких людей и проводим специальное расследование по каждому случаю», — отметил он.

Добропорядочным фермерам Красильников пообещал, что они получат «от нашего государства» деньги за свою продукцию. Он также заверил, что продразверстки в ДНР не будет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent