СНБО обвинил в нарушении перемирия вышедшие из подчинения отряды

СНБО обвинил в нарушении перемирия вышедшие из подчинения отряды

Замглавы информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Владимир Полевой обвинил в нарушении перемирия на востоке Украины никем неконтролируемые вооруженные отряды. Как сообщает РИА Новости, об этом он заявил на брифинге в воскресенье, 5 октября.

«Нарушение режима прекращения огня (...) связано в том числе с тем, что условия перемирия нарушают неподконтрольные никому бандформирования», — заявил Полевой. По его словам, за последние сутки в Донбассе погибли двое украинских военнослужащих, еще шестеро получили ранения, передает ТАСС.

В то же время, Полевой отметил, что за время перемирия из плена были освобождены более тысячи украинских силовиков. «Благодаря этому перемирию прекратились активные боевые действия, наступления на наши позиции», — добавил он.

В начале сентября Киев и представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик достигли договоренности о прекращении огня и обмене военнопленными. В то же время стороны неоднократно обвиняли друг друга в нарушении перемирия.

В частности, не утихают бои за аэропорт Донецка. Кроме того, в результате артиллерийского обстрела Донецка, контролируемого ополченцами, 2 октября погиб сотрудник Международного комитета Красного Креста (МККК).

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent