В Киеве признали подписание договоренности о линии разграничения

В Киеве признали подписание договоренности о линии разграничения

Власти Украины подтвердили информацию главы ДНР Александра Захарченко о подписании соглашения о линии разграничения между силовиками и ополчением. Соответствующее заявление сделал в субботу, 11 октября, в эфире телеканала «Дождь» официальный представитель пресс-центра антитеррористической операции Владислав Селезнев.

«Да, на самом деле, документ такой подписан, есть трехсторонняя группа, которая работает, и задачей которой является создание всех необходимых условий для разграничения сторон, которые принимают участие в конфликте», — заявил Селезнев. Вместе с тем он отметил, что не знает деталей соглашения, уточнив лишь, что в подготовке соглашения, помимо представителей Украины, ДНР и ЛНР, участвовали также сотрудники миссии ОБСЕ и российские дипломаты.

В пятницу Александр Захарченко заявил о подписании соглашения о линии разграничения. По словам главы ДНР, стороны также договорились о том, что украинские силовики оставляют несколько городов, в том числе Пески — этот населенный пункт находится близ аэропорта Донецка, за который в последнее время велись ожесточенные бои. Кроме того, украинские военные якобы согласились оставить Марьинку и село Первомайское; при этом Мариуполь, Славянск и Краматорск остаются под управлением Киева.

После появления этой информации спикер Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко сначала заявил, что каких-либо документов, касающихся разграничения, СНБО не получал, а позднее и вовсе опроверг существование подобных договоренностей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent