В Днепропетровской области застрелили депутата райсовета

В городе Желтые Воды (Днепропетровская область Украины) застрелен депутат райсовета Иван Великий. Об этом сообщает издание «Лица».

Преступление было совершено 10 октября, однако информация об этом была обнародована несколько дней спустя. По словам начальника городского управления милиции Виталия Коваленко, депутат был застрелен, когда выходил из кафе и садился в свой автомобиль. «Из припаркованного рядом автомобиля ВАЗ 2101... произведены два выстрела из обреза охотничьего ружья, которые ранили верхнюю часть спины», — рассказал он. От полученных ранений Иван Великий скончался.

По данным издания, ружье, установленное в машине, было приведено в действие «устройством типа растяжки» — самого преступника в момент убийства там не было. После этого в «Жигулях» сработало взрывное устройство (по другим данным, машина была «подожжена выстрелами»).

В связи с произошедшим, как сообщает «КП в Украине», было возбуждено дело по статье «Убийство». По неофициальной версии, которую приводят СМИ, преступление могло быть совершено из-за земельных вопросов.

Погибший Иван Великий был депутатом районного совета в соседней Кировоградской области. Он также был известен как бизнесмен и волонтер, доставлявший помощь в зону военной операции на востоке Украины.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent