Ополченцы обвинили украинских силовиков в краже рельсов

Ополченцы обвинили украинских силовиков в краже рельсов

Ополченцы обвинили украинских силовиков в краже рельсов на перегоне Дылеевка-Никитовка в Донецкой области. Как утверждает пресс-служба самопровозглашенной Донецкой народной республики, бойцы 34 кировоградского батальона похитили 1200 метров пути.

Представители батальона, как отмечается, взяли под контроль территории, прилегающие к указанному участку железной дороги.

В пресс-центре также заявили, что в районе станции Дебальцево украинские военные похитили слабоалкогольные напитки из вагонов, остановившихся там в связи с боевыми действиями. По утверждению источника, представители ВС Украины «несанкционированно выгрузили товар и скрылись с места происшествия с награбленным частным имуществом».

Министр транспорта ДНР Семен Кузьменко также возложил на украинских военных ответственность за поджог вагонов с углем в районе станций Горловка и Сорочье.

Ранее власти самопровозглашенной Донецкой народной республики собирались бороться с мародерами с помощью военно-полевых судов. Представитель штаба ополчения Игорь Иванов тогда заявил, что в ДНР действуют группы, выдающие себя за ополченцев и занимающиеся грабежами.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent