Завершена экспертиза в отношении Надежды Савченко

Завершена экспертиза в отношении Надежды Савченко

Украинская летчица Надежда Савченко, обвиняемая в причастности к убийству российских журналистов под Луганском, этапирована обратно в СИЗО после завершения психиатрической экспертизы в центре социальной и судебной психиатрии имени Сербского. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Марка Фейгина.

По словам адвоката летчицы, из-за этапирования защитники не смогли 31 октября встретиться со своей клиенткой. Теперь встреча состоится в СИЗО после праздников.

Марк Фейгин добавил, что официально защита пока не уведомлена о результатах экспертизы. С ними адвокатов должен будет ознакомить следователь. «Я думаю, что ее признали вменяемой», — считает адвокат.

По данным следствия, во время военных действий в районе Луганска в июне Савченко, оператор-наводчик вертолета Ми-24, вступила в батальон «Айдар». Выяснив координаты расположения группы российских журналистов ВГТРК и других гражданских лиц под Луганском, Савченко передала их минометчикам. Был произведен минометный выстрел, в результате которого погибли сотрудники ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин.

Савченко была задержана на территории России и заключена под стражу в Воронеже. В связи с проведением психолого-психиатрической экспертизы позже летчица была этапирована в Москву.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent