Из Мариуполя пустили поезд в Севастополь

Из Мариуполя (Донецкая область) организованы пассажирские железнодорожные рейсы до Севастополя. Об этом сообщает мариупольский сайт.

Поезд, как отмечается, следует через Волноваху (Донецкая область) и Мелитополь (Запорожская область), а далее — через Джанкой, Симферополь и Бахчисарай. Общее время пути, по данным сайта «Укрзализныци», составляет около 14 часов.

По информации мариупольского сайта, такой рейс организован впервые за годы независимости Украины. Ранее жители города просили наладить железнодорожное сообщение с Крымом (особенно в летний период), однако им отказывали, ссылаясь на экономическую нецелесообразность.

После того, как рейс был назначен, в пресс-службе «Укрзализныци» (Украинской железной дороги) журналистам заявили, что «если назначили, значит есть спрос среди пассажиров». При этом в ведомстве, как отмечает ресурс, не ответили на вопрос, кто именно назначает поезда из Мариуполя (с учетом того, что офис Донецкой железной дороги, обслуживающей регион, остается в Донецке, который контролируют сторонники самопровозглашенной Донецкой республики). Журналистам предложили написать по этому поводу информационный запрос.

Мариуполь расположен на юге Донецкой области, на территории, подконтрольной украинской власти (территория ДНР находится к востоку от города). Крым, вошедший в состав России, украинские власти продолжают считать своей территорией, находящейся под оккупацией.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent