В Днепропетровской области снесли памятник Ленину

В Днепропетровской области снесли памятник Ленину

В городе Новомосковске Днепропетровской области примерно два десятка молодых людей в камуфляжной форме и в масках повалили памятник основателю Советского государства Владимиру Ленину. Об этом сообщил местный портал «Горожанин», опубликовав также фотографии и видеозапись события.

Участники сноса монумента задействовали большегрузный автомобиль. Они прикрепили трос к статуе, предварительно раскрашенной в желтый и синий цвета, а также повесили на нее табличку «Кат» (укр. — «Палач»). Затем, столпившись на безопасном расстоянии, активисты начали выкрикивать лозунги «Слава Украине! — Героям слава!», «Слава нации! — Смерть врагам!», «Украина превыше всего!» и другие.

После того как автомобиль тронулся с места и трос натянулся, памятник упал. Участники мероприятия под крики и свист бросились толпой к поверженному монументу и взобрались на лежащую статую. На постаменте с одной стороны активисты написали по украински «Смерть врагам», а с другой стороны — «Каждому свое» и эмблему добровольческого батальона МВД Украины «Азов».

На Украине после смены власти начался демонтаж памятников Ленину и другим коммунистическим деятелям. Новые власти страны демонстрируют поддержку форсированному сносу монументов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent