Депутат Верховной Рады заперся в кабинете

Депутат Верховной Рады заперся в кабинете

Депутат Верховной Рады Украины Сергей Кивалов заперся в кабинете председателя комитета по вопросам правовой политики, который он раньше возглавлял, и отказывается его покидать. Об этом написала в Facebook вице-спикер парламента Оксана Сыроед.

Как утверждает Сыроед, несколько дней назад ей удалось не допустить назначения Кивалова, прошедшего в Раду по одномандатному округу, на пост первого заместителя главы комитета по вопросам правовой политики. «Хотя он (Кивалов) пытался периодически попасть в кабинет, где проходили переговоры, чтобы убедить в этом коллег-депутатов», — добавила вице-спикер, представляющая объединение «Самопомощь».

Секретариат комитета, по мнению Сыроед, подконтролен Кивалову и «всячески саботирует» заседания комитета. «И вот теперь Кивалов держится прежнего кабинета. Помещение кабинета — это последняя ниточка, тоненькая соломинка, которая еще держит Кивалова при "власти", а прямые телефоны к президенту и председателю Верховной рады в нем — это последний символ его влияния на судебную систему Украины, с которым он никак не хочет расставаться», — выразила мнение Сыроед.

Внеочередные выборы в Раду состоялись 26 октября 2014 года, по их итогам были избраны 423 депутата из 450. Оставшиеся места будут вакантными в связи с тем, что голосование не проводилось в Крыму (который Украина по-прежнему считает своей территорией) и на части Донбасса, контролируемой сторонниками самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик. 4 декабря председателем комитета по вопросам верховенства права и правосудия была избрана Руслана Князевич, представляющая «Блок Петра Порошенко».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent