Ополченцы обвинили украинских силовиков в интенсивных обстрелах Донецка

Ополченцы обвинили украинских силовиков в интенсивных обстрелах Донецка

В ночь на воскресенье, 11 января, украинские силовики около 45 раз обстреляли позиции ополченцев самопровозглашенной Донецкой народной республики. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Министерство обороны ДНР.

Представители ополченцев подчеркнули, что за последние 10 дней интенсивность обстрелов со стороны украинских военных удвоилась. «За ночь ВСУ порядка 45 раз обстреляли наши позиции, а также Куйбышевский, Петровский, Тельмановский районы Донецка, район аэропорта, поселка Пески, Горловку. Огонь велся из артиллерийских орудий, минометов, танков и стрелкового оружия. Данные о погибших пока не поступили», — заявил представитель Минобороны ДНР.

В свою очередь, на странице пресс-центра спецоперации в Facebook украинские силовики заявляют, что ополченцы 18 раз за ночь обстреляли их позиции в зоне спецоперации в Донбассе. По информации украинского ведомства, под обстрел ополченцев попали окрестности Новотошковского, Чернухино, Озиряновки, Никишино, а также новый терминал донецкого аэропорта. Украинские военные также сообщают, что под обстрел артиллерии попали Трехизбенка, Новомихайловка, Пески и ТЭЦ в городе Счастье. Кроме того, силовики заявляют, что ополченцы вели огонь по населенному пункту Крымское из реактивных систем залпового огня «Град» и с реактивной артиллерии обстреляли Кряковку, Теплое и метеобашню донецкого аэропорта.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent