В Луганской области подорвался второй за сутки автомобиль с силовиками

Двое украинских военнослужащих погибли, один ранен в результате взрыва внедорожника под Мариуполем. Об этом в эфире канала «112 Украина» заявил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО (антитеррористической операции, как в Киеве официально называются боевые действия в Донбассе) Александр Мотузяник.

«Вблизи населенного пункта Широкино сегодня на противотанковой мине подорвался внедорожник. Двое украинских военнослужащих погибли, один получил ранения. Он находится в одной из больниц Мариуполя», — рассказал Мотузняк.

По его данным, «все военнослужащие принадлежали к одному из мотопехотных батальонов».

Ранее 4 апреля при подрыве автомобиля возле города Счастье погибли четыре украинских силовика. Как сообщили в МВД Украины, «в момент движения автомобиля с военнослужащими со стороны боевиков (так на Украине называют ополченцев — прим. «Ленты.ру») был совершен выстрел управляемым реактивным снарядом с лазерным прицелом ПТУР».

Однако в народной милиции ЛНР заявили, что автомобиль подорвался на заложенном украинскими солдатами фугасе на мосту через Северный Донец.

Село Широкино расположено в 23 километрах восточнее Мариуполя. В связи с военными действиями, административно-территориальная принадлежность села постоянно меняется. В настоящий момент населенный пункт находится формально в составе Широкинского сельского совета Волновахского района Донецкой области. По данным миссии ОБСЕ, Широкино полностью находится под контролем армии ДНР, однако линия соприкосновения проходит в непосредственной близости от села.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent