Джип бойцов батальона «Азов» врезался в BMW сына Порошенко

Сын президента Украины Алексей Порошенко попал в ДТП с участием бойцов батальона «Азов». Как сообщает издание Format, в центре Киева в бронированный купе-кабриолет BMW 3 президентского сына врезался джип Mitsubishi L200 с бойцами добровольческого объединения.

Джип получил серьезные повреждения, однако пострадавших в результате аварии нет. На место происшествия оперативно прибыл сотрудник ГАИ и представитель президента Украины.

Это уже не первый инцидент с участием бойцов батальона «Азов». В начале марта 2015 года комбат «Азова» и его водитель насмерть разбились на внедорожнике, отступая из поселка Широкино. Их автомобиль врезался в монумент памяти героев Великой Отечественной войны. Оба силовика погибли на месте.

Батальон «Азов» — добровольческое вооружённое формирование, входит в состав Национальной гвардии Украины. Был создан в мае 2014 года в городе Мариуполе, однако прописку не сохранил, перебравшись в Бердянск Запорожской области. К настоящему времени развернут в полк. Большинство членов батальона придерживаются крайне правых взглядов.

Алексей Порошенко, по информации «Сегодня», учился в КИМО (Киевском институте международных отношений) и Лондонской школе экономики и политических наук, некоторое время проработал депутатом Винницкого облсовета. Также он известен тем, что принял участие в военной операции, проводимой украинскими властями на территории Донбасса. Сообщалось, что Порошенко-младший командовал артиллерийским подразделением. В октябре 2014-го Порошенко-младший был избран депутатом Верховной Рады по одномандатному мажоритарному округу в Винницкой области.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent