Бывшего украинского депутата оправдали по делу об избиении модели

Бывшего украинского депутата оправдали по делу об избиении модели

Бывшего депутата луганского горсовета от Партии регионов Романа Ландика оправдали по делу об избиении модели Марии Коршуновой. Об этом сообщает УНН.

Отмечается, что соответствующее решение Сватовской районный суд Луганской области принял еще 4 февраля, однако известно об этом стало только сейчас. Согласно документу, инициатором конфликта признали Коршунову, которая будучи нетрезвой, облила Ландика некоей жидкостью, после чего плеснула ему в лицо водкой и ударила стеклянным графином по голове.

Суд также признал, что решение по делу в 2012 году было ошибочным, поскольку судья не принял во внимание, что Ландик применил к Коршуновой силу, чтобы задержать ее и передать правоохранителям «как лицо, совершившего преступление».

Разобраться в подробностях дела и решения суда также пообещал Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин.

Конфликт между моделью и бывшим депутатом (он также является сыном бывшего депутата Верховной Рады от Партии регионов Владимира Ландика) произошел в ночь на 5 июля 2011 года. На записи камеры видеонаблюдения, которую позже выложили на YouTube, видно, что Ландик подошел к столику, за которым сидела Коршунова вместе с компанией, и вылил на нее содержимое стакана. Модель в ответ плеснула на него жидкостью из графина.

После словесной перепалки бывший депутат протянул руку к лицу девушки, в ответ на это Коршунова ударила его графином — тогда Ландик и набросился на нее с кулаками. Драку розняли, однако через некоторое время молодой человек вернулся к столику Коршуновой, схватил ее за руку, бросил на пол, начал избивать и таскать за волосы. Разнять потасовку попытался некий мужчина, он придерживал Ландика за руку, и девушка, которую от дерущихся постоянно отталкивали. Посетители ресторана драку предпочли игнорировать.

В результате, пострадавшая получила сотрясение мозга и ушибы. Ландик впоследствии объявил себя «пострадавшим» и утверждал, что хотел сдать девушку в милицию за хулиганство. В 2012 году суд приговорил его к трем годам лишения свободы с отсрочкой на два года испытательного срока.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent