Москаль запретил пикники и охоту в Луганской области

Москаль запретил пикники и охоту в Луганской области

Руководитель Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль запретил в области охоту, сбор дров и пикники. Как сообщает пресс-служба Москаля, это сделано для того, чтобы мирные жители не пересекали заминированные территории.

«Руководитель областной военно-гражданской администрации подписал распоряжение о запрете на территории области охоты, сбора дров или выхода на пикники. К сожалению, не все обращают внимание на эти предупреждения, что и приводит к несчастным случаям», — говорится на сайте.

Соответствующее сообщение появилось после того, как на линии разграничения огня в Луганской области на растяжке подорвался мирный житель. «Вчера в первой половине дня 38-летний житель Луганска, выйдя в лесополосу, недалеко от блокпоста украинских силовиков, зацепил растяжку с гранатой, которая взорвалась. В результате мужчина получил тяжелые осколочные ранения ног и груди», — отмечает пресс-служба Москаля. Там добавили, что сейчас за жизнь раненого борются медики.

14 апреля внештатный журналист телеканала «Звезда» Андрей Лунев подорвался на мине-растяжке в районе населенного пункта Широкино на востоке Украины. С тяжелыми ранениями его доставили в Центральную районную больницу Новоазовска. Позднее медики сообщили, что Лунев пришел в сознание.

В марте министр по чрезвычайным ситуациям самопровозглашенной Луганской народной республики Сергей Иванушкин сообщал, что на территории ЛНР участились случаи ранения и гибели людей, вызванные неосторожным обращением с огнем и взрывоопасными предметами. В частности, министр отметил, что в Луганске «при игре в кегельбан вместо шара бросили гранату». В итоге пострадали мужчина и женщина, их госпитализировали.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent