Кличко рассказал о готовности Саакашвили «быстро воплощать изменения»

Кличко рассказал о готовности Саакашвили «быстро воплощать изменения»

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, назначенный губернатором Одесской области Украины, готов «быстро воплощать изменения» в регионе. Об этом Кличко написал на своей странице в Facebook.

«Говорил с Мишей Саакашвили. Собирается вылетать в Одессу. Пожелал ему успехов, потому что будет ой очень непросто. Миша настроен по-боевому», — сообщил киевский мэр. По словам Кличко, бывший президент Грузии готов выступить в Одесской области «не только экспертом, а на практике показать, как можно быстро воплощать необходимые изменения».

Ранее назначение Саакашвили губернатором прокомментировал предприниматель Игорь Коломойский, до недавнего времени руководивший Днепропетровской областью. Он высказал мнение, что Саакашвили на новом посту будет временной фигурой. «Сейчас он сдаст Одессу русским, а потом придется ее опять отвоевывать», — добавил Коломойский.

Пресс-секретарь главы Одесской области Николай Покровский сообщил, что официальное представление Саакашвили в качестве губернатора ожидается 30 мая в 14:30 (15:30 мск).

Президент Украины Петр Порошенко 29 мая провел встречу с руководителем Одесской облгосадминистрации Игорем Палицей, на которой губернатору было объявлено, что в его услугах больше не нуждаются.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent