В Кишиневе социалистка Гречаная на выборах обошла нынешнего мэра

В Кишиневе социалистка Гречаная на выборах обошла нынешнего мэра

На выборах мэра Кишинева лидирует представитель Партии социалистов, экс-премьер Молдавии Зинаида Гречаная. По данным ЦИК, после обработки 19,5 процента протоколов с избирательных участков она набирает 41,05 процента голосов. Действующий мэр столицы, вице-председатель Либеральной партии Дорин Киртоакэ набирает 34,4 процента голосов, передает РИА Новости.

В Бельцах на выборах мэра лидирует бизнесмен Ренато Усатый, возглавляющий «Нашу партию». После обработки 15,2 процента протоколов его результат составляет 73,3 процента.

Руководитель Партии социалистов Игорь Додон заявил, что две оппозиционные партии по итогам выборов местных органов власти создадут коалиции в местных советах.

«Социалисты по итогам выборов в местные органы власти создадут на местах коалицию с "Нашей партией" Ренато Усатого», — сказал он. По словам лидера социалистов, судя по соцопросам, в некоторых регионах у оппозиции будет более 50 народных избранников.

По данным ЦИК, на избирательные участки 14 июня явились 48,9 процента избирателей. В избирательной гонке участвовали 898 кандидатов в руководители районов, городов и сел и 11,6 тысячи в депутаты местных уровней.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent